С горного предприятия Бурятии взыскали долги по зарплате

Работникам задолжали более 1,5 млн рублей.
Общество |

Благодаря принудительным мерам, связанным с запретом на совершение регистрационных действии в отношении уставного капитала горно-геологического предприятия «Витимконское», судебные приставы Муйского районного отдела взыскали работникам недействующего предприятия безнадежную задолженность по заработной плате, сообщает пресс-служба ведомства.

Работники общества с ограниченной ответственностью, не осуществляющего свою деятельность, уже не надеялись получить причитающуюся по закону зарплату, поскольку проверкой службы судебных приставов было установлено отсутствие у предприятия какого-либо имущества, а также денежных средств на банковских счетах.

Тем не менее, в целях взыскания задолженности судебным приставом было вынесено постановление в МРИ ФНС № 9 о запрете совершения регистрационных действий в отношении правоустанавливающих документов должника. По прошествии длительного времени предприятием, ранее занимавшимся геологической разведкой природных ископаемых, заинтересовались иностранные инвесторы, пожелавшие купить его. Однако из-за постановления судебного пристава осуществить сделку не удалось.

– Судебным приставом немедленно было выставлено требование об исполнении судебных приказов. Новые учредители данное требование исполнили, перечислив на депозитный счет Муйского районного отдела задолженность по заработной плате в размере свыше 1,6 млн. рублей. Взысканные суммы в пользу работников варьируются от 60 до 170 тысяч рублей. В настоящее время проводятся работы по истребованию расчетных счетов 25 работников горно-геологического предприятия для дальнейшего перечисления им денежных средств, - отмечает начальник Муйского районного отдела УФССП России по РБ Бато Цыбенов.

В связи с этим в ведомстве просят взыскателей – работников ООО ГГП «Витимконское» представить документы, удостоверяющие их личность, а также номера расчетных счетов для перечисления им заработной платы.

Кол-во просмотров: 411

Поделиться новостью:


Поделиться: