Житель Бурятии напал с шашкой на полицейских

Возбуждено уголовное дело.
Происшествия |

житель Кабанского района напал на сотрудников полиции с казацкой шашкой. Возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, сообщает пресс-служба СУ СК по Бурятии.

Следствием установлено, что в начале октября 2013 года в полицию обратилась фельдшер одного из сел Кабанского района с сообщением об обращении к ней женщины с тяжелыми укушенными ранами. Сотрудники полиции установили, что собаки очень агрессивны, принадлежат бывшему военнослужащему, работающему в настоящее время кочегаром. Для опроса оперативные сотрудники полиции прибыли к подозреваемому домой. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, спустил на сотрудников полиции своих собак, вел себя агрессивно, высказывал оскорбления. Потом вооружился казацкой шашкой и, угрожающе размахивая ею и нанося рубящие удары по воздуху, кинулся на сотрудников полиции. Участковый уполномоченный полиции по пгт «Селенгинск» ОМВД РФ по Кабанскому району, после неоднократных предупреждений, вынужден был произвести выстрел в воздух. После этого оперативные сотрудники смогли разоружить подозреваемого. Однако, мужчина не успокаивался и, находясь в полицейской машине, нанес одному из сотрудников полиции удар ногой по лицу.

В настоящее время по делу назначены судебные экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проводится сбор характеризующего материала в отношении подозреваемого.

Кол-во просмотров: 319

Поделиться новостью:


Поделиться: