Работнице банка в Бурятии вынесли обвинительный приговор

Женщина похитила почти 2 млн рублей.
Происшествия |

В Бурятии вынесен обвинительный приговор сотруднице банка, похитившей крупную сумму денег, сообщает прессс-служба МВД по РБ.

Случаи хищения крупных сумм денег банковскими сотрудниками встречаются довольно часто. Когда люди работают рядом с деньгами, велик соблазн улучшить материальные условия собственного проживания незаконным путем.

Ситуация в Джидинском районе Республики Бурятия удивила неординарностью и находчивостью женщины, которая являлась сотрудником одного из банков. Жительница селе Нижний Торей Джидинского района в период с июля месяца 1992 года по 12 октября 2012 года, работая контролером-кассиром специализированного дополнительного офиса, похищала денежные средства из кассы банка. Для сокрытия факта недостачи оформляла фиктивные расходные операции по вкладам физических лиц.

В результате преступных действий работника банка причинен имущественный вред в особо крупном размере в сумме 1 893 900 рублей.

Джидинским районным судом в отношении бывшего работника банка, с учетом признания вины и раскаяния в совершенных преступлениях вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Кол-во просмотров: 509

Поделиться новостью:


Поделиться: