В Улан-Удэ заработают два новых светофора

Объекты появятся на пересечении улицы Борсоева и Селенгинского моста и на улице Дорожная.
Общество |

В Улан-Удэ вводятся в эксплуатацию два новых светофорных объекта. Как сообщает пресс-служба ГИБДД по РБ, светофоры заработают на пересечении улицы Борсоева и Селенгинского моста и на улице Дорожная.

Обстановка по обеспечению безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети города Улан-Удэ продолжает оставаться сложной, с каждым годом прирост автотранспорта составляет около 6% от общего количества, тем самым возрастают нагрузки на пропускную способность городских улиц и перекрестков.

В настоящее время в городе Улан-Удэ продолжают реализовываться долгосрочные программы по повышению безопасности дорожного движения, так с 17 октября текущего года вводятся в эксплуатацию ещё два новых светофорных объекта на сложных участках дорог нашего города, а именно на пересечении улицы Борсоева и Селенгинского моста (выезд от п.Стеклозавод) и на улице Дорожная в районе остановки общественного транспорта «КПП», где после демонтажа искусственной неровности было принято решение об установке на данном участке пешеходного светофорного объекта оборудованного вызывным устройством.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на регулируемых светофорами участках улично-дорожной сети города Улан-Удэ, Госавтоинспекция республики просит быть внимательными всех участников дорожного движения к изменению дорожной обстановки.

Кол-во просмотров: 1275

Поделиться новостью:


Поделиться: