Парламент Бурятии рассмотрит 60 законопроектов в 2014 году

Среди них есть законы о бюджете и его исполнении, благотворительной деятельности и о мерах поддержки сельхозпроизводителей.
Политика |

План законопроектной работы на 2014 год обсудили в Народном Хурале, сообщила пресс-служба парламента. В следующем году будет рассмотрено порядка 60 законопроектов.

Вице-спикер республиканского парламента Владимир Павлов провел рабочее совещание по проекту программы законопроектной работы Народного Хурала на 2014 год и на перспективу. В заседании приняли участие депутаты, представители правительства Бурятии, специалисты аппарата республиканского парламента.

Открывая совещание, Владимир Павлов сообщил, что во время формирования программы парламентарии внесли 19 законопроектов. От правительства республики поступило 30 законопроектов, от главы республики – два. Также правом законодательной инициативы воспользовались прокуратура РБ, Верховный суд РБ, депутаты Улан-Удэнского Городского совета. Фракция партии «Единая Россия» в Народном Хурале внесла 6 законопроектов, коммунисты предложили обсудить законопроект о «детях войны».

Всего в 2014 году парламентарии планируют рассмотреть порядка 60 законопроектов. Среди них важные и социально значимые законы о бюджете и его исполнении, патронате, благотворительной деятельности, мерах поддержки сельхозтоваропроизводителей, социальной поддержки многодетных семей, об увековечении памяти погибших при защите Отечества и другие.

Владимир Павлов отметил, что документ будет дорабатываться с учетом поступивших предложений и замечаний до конца октября. Окончательный вариант законопроектной программы парламентарии рассмотрят на декабрьской сессии Народного Хурала.

Помимо этого на рабочем совещании обсудили и примерный план работы Народного Хурала. В 2014 году традиционно пройдут два публичных слушания по бюджету, парламентские слушания об исполнении программы СЭР Республики Бурятия за 2013. Комитеты Народного Хурала проведут 19 круглых столов и обсудят с общественностью проблемы дополнительного образования, сохранения и развития бурятского языка, развития туризма, кадрового обеспечения агропромышленного комплекса и многие другие актуальные вопросы. Одним из приоритетов в работе парламентариев останется контроль над исполнением республиканских законов и программ. Этим вопросам будут посвящены несколько «круглых столов». Кроме того, в планах работы народных избранников - выездные рабочие совещания в районах республики.

Кол-во просмотров: 433

Поделиться новостью:


Поделиться: