В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД дежурят вблизи школ

Акции направлены на привлечение внимания участников дорожного движения к вопросам профилактики ДТП с участием детей.
Общество |

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД проводят профилактические акции вблизи школ, сообщает пресс-служба ведомства. Данные мероприятия под названием «Сохраним самое дорогое» направлены на привлечение внимания участников дорожного движения к вопросам профилактики ДТП с участием детей.

За девять месяцев на территории города произошло 95 ДТП, в которых пострадал 101 ребенок. Наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения по прежнему остаются пешеходы, поэтому школы были выбраны не случайно, основной упор был сделан на учебные заведения, находящиеся вблизи проезжей части с интенсивным транспортным потоком. Инспекторы ГИБДД в ходе проверок проверяли наличие детских удерживающих устройств в автомобилях, объясняли правила перевода детей через дорогу, а также напомнили родителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Так за полтора часа было проверено около 70 транспортных средств, из которых 10 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров, а за непредоставление преимущества в движении пешеходам оформлено 10 водителей.

Кол-во просмотров: 493

Поделиться новостью:


Поделиться: