Четверо бывших зеков держали в страхе Северобайкальск

Члены преступной группировки избивали и грабили людей.
Происшествия |

В ходе проведения оперативно - разыскных мероприятий сотрудниками МО «Северобайкальский» и УУР МВД по РБ была задержана преступная группа, которая держала в страхе город.

По информации пресс-службы МВД по РБ, в состав группировки входило четверо лиц: молодые люди в возрасте 20-30 лет, уроженцы г. Северобайкальск, ранее судимые. Лидер группы, ранее судимый за совершение корыстных преступлений. Злоумышленники совершали разбойные нападения и вымогательства в отношении жителей г. Северобайкальск. Как правило, вымогательства и разбойные нападения совершались в отношении граждан, проводивших досуг в ресторанах, кафе. Члены группы провоцировали конфликтные ситуации после чего потерпевших избивали битами, вывозили на пляж и лесной массив г. Северобайкальска. Под угрозой насилия они требовали передачи денежных средств и имущества.

По месту жительства у подозреваемых было изъято: обрез гладкоствольного охотничьего оружия, биты, 2 единицы похищенного оружия, боеприпасы.

В настоящее время выявлено 2 факта вымогательств, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.163 УК РФ. По одному факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.162 УК РФ. Также по факту незаконного хранения огнестрельного оружия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст.222 УК РФ.

В отношении всех участников преступной группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Мероприятия по выявлению лиц, пострадавших от действий преступников продолжаются.

МВД по РБ просит граждан, ставших потерпевшими и очевидцами вышеуказанных преступлений обратиться в МВД по Республике Бурятия и по телефонам доверия (МВД по РБ- 292-292) («МО Северобайкальский»- 830133-7233).

Кол-во просмотров: 884

Поделиться новостью:


Поделиться: