В честь 90-летия музея истории Бурятии прошел флэшмоб

Целью мероприятие стало привлечение жителей республики к походам на выставки.
Общество |

23 октября около здания ТРК Сибирь прошел флешмоб под названием «90 шагов до музея». Данное мероприятие было посвящено 90-летию музея истории Бурятии. Его организаторами выступили сотрудники храма искусств совместно со студентами БГУ. Ребята составили живую надпись «90 лет», которыми они поздравили музей с юбилеем.

Главной целью флешмоба, по словам его участников, является привлечение жителей республики к походам на разные выставки города.

- В некоторых странах музеи истории находятся за несколько километрах от городов, что препятствует визитам граждан. В нашем городе он располагается самом центре, но все равно не часто посещают. Мы хотим напомнить людям о том, что в музеи нужно ходить хотя бы раз в месяц - сообщила организатор флэшмоба Анастасия Иванова.

Во время проведения мероприятия студенты раздавали бесплатные билеты на посещение выставок. После чего акция переместилась в само здание музея, где его сотрудники торжественно открыли новую выставку «Хранители времени», которая познакомит всех желающих с тем, как создавался музей истории Бурятии.

Кол-во просмотров: 519

Поделиться новостью:


Поделиться: