Московские дизайнеры представят свои коллекции на неделе моды Baikal Fashion Week

Некоторые модели можно будет приобрести для своего гардероба.
Общество |

Модные тренды от дизайнеров из Москвы можно будет увидеть на неделе моды Baikal Fashion Week 2013 уже 25 октября. В преддверии главного культурного события года в Бурятии, московские модельеры пообщались с представителями СМИ и рассказали, что готовят для жителей республики.

24 октября в Бурятию прибыли гости недели моды Baikal Fashion Week 2013. Это дизайнеры из Москвы – Антонина Воробьева, Ольга Козина и Лилия Красавина. Раскрыла некоторые секреты предстоящего события и организатор мероприятия Марина Никитина и менеджер модного портала Татьяна Ращепкина.

Как сообщила Марина Никитина, «Baikal Fashion Week» - это модный бренд региона, созданный для развития Fashion-индустрии, поддержки молодых дизайнеров, сохранения национальных культурных традиций и продвижения Республики Бурятия как культурно - туристического центра.

Напомним, что в этом году Неделя моды проводится уже в третий раз. «Baikal Fashion Week» становится известным не только в Бурятии, Забайкальском крае, Иркутской области, но также и в Москве. В прошлом году для проведения регионального этапа, в Улан-Удэ приезжала Директор конкурса «Русский силуэт» Татьяна Титкова. Руководство конкурса высоко оценило уровень наших дизайнеров, и для «Baikal Fashion Week» по личному распоряжению Президента Фонда «Русский силуэт» Татьяны Михалковой было сделано исключение - вместо одного дизайнера для показа на финал в Москву было приглашено два модельера – Ирина Найданова и Анна Малакшинова. В этом году, в начале октября, наши модельеры успешно представили Республику Бурятия на самом престижном и статусном конкурсе.

Участвовать в Baikal Fashion Week с удовольствием приезжают известные московские дизайнеры. В прошлом году это был Алексей Власов. В этом году к нам приехали три дизайнера из Москвы – Антонина Воробьева, Ольга Козина, Лилия Красавина, выпускницы Британской школы дизайна. Их имена уже широко известны в дизайнерских модных кругах. Жители Улан-Удэ смогут посмотреть новые коллекции известных московских дизайнеров на подиуме в театре оперы и балета 25 октября!

На пресс-конференции дизайнеры открыли некоторые подробности своих предстоящих показов. Модельеры привезли с собой три коллекции. В основном модели коллекций - это прет-а-порте, по словам дизайнеров, сейчас это наиболее выгодно на рынке. Однако, будут представлены и модели от кутюр, где будут присутствовать эксклюзивные аксессуары, обувь и одежда.

Увидеть и даже приобрести вещи от московских дизайнеров и дизайнеров Бурятии можно будет на сцене театра оперы и балета уже 25 октября в 18:00.

Кол-во просмотров: 478

Поделиться новостью:


Поделиться: