Воспитанница детского сада в Бурятии отравила своих сверстников таблетками

Она раздала им в качестве «витаминов» средство, понижающее давление.
Общество |

Воспитанница детского сада в Бурятии отравила детей таблетками. Она раздала им в качестве «витаминов» средство, понижающее давление, сообщает пресс-слуба МВД по РБ. По факту массового отравления детей медикаментами проводится проверка.

26 октября в 10:10 часов местного времени в дежурную часть МВД по Республике Бурятия поступило сообщение о том, что 25 октябя в участковую больницу в селе Новая Брянь Заиграевского района Республики Бурятия с диагнозом: «острое медикаментозное отравление» были госпитализированы 9 воспитанников подготовительной группы МДОУ Новобрянского детского сада «Журавленок» Заиграевского района Республики Бурятия, 2007-2008 г.р. С аналогичным диагнозом с городскую детскую больницу № 2 г. Улан-Удэ Республики Бурятия госпитализирована девочка 2008 года рождения.

Состояние детей оценивается как удовлетворительное.

- Установлено, что 25 октября в дневное время одна из воспитанниц принесла в детский сад две упаковки таблеток, понижающих давление, которые находились у нее дома в свободном доступе, и раздала детям в качестве «витаминов», - сообщают в полиции.

По данному факту проводится проверка.

Кол-во просмотров: 346

Поделиться новостью:


Поделиться: