Спортсмен из Бурятии стал абсолютным чемпионом Кубка Европы по гиревому спорту

Алексей Рассадин завоевал четыре медали.
Общество |

Спортсмен из Бурятии стал абсолютным чемпионом Кубка Европы по гиревому спорту. Как сообщает пресс-служба РАФКС, Алексей Рассадин завоевал четыре медали.

С 19 по 22 октября в городе Загреб (Хорватия) прошел Кубок Европы по гиревому спорту. В составе сборной команды России выступал спортсмен из Заиграевского района республики, мастер спорта Андрей Рассадин.

По результатам трехдневной борьбы Андрей стал абсолютным победителем Кубка Европы, завоевав при этом четыре медали: медаль абсолютного первенства, золотую медаль в командной эстафете и две бронзовые медали в упражнениях – толчок по длинному циклу и в классическом двоеборье.

Андрей Рассадин – мастер спорта России, выступает в весовой категории до 73 кг. Его тренер – Сергей Трофимович Леонов - президент Федерации гиревого спорта Республики Бурятия.