Бурятию презентовали в Лондоне

На выставках представили туристский потенциал республики.
Экономика |

Бурятия презентовала туристские возможности в Лондоне на всемирной туристской бирже – World Travel Market-2013, сообщает пресс-служба Республиканского агентства по туризму.

В рамках выставки «World Travel Market» Федеральное агентство по туризму сформировало единую российскую экспозицию с участием региональных туристских администраций, туристических и транспортных компаний, гостиниц и музеев, а также других участников российского туризма. Участники российского стенда отмечают стабильный ежегодный рост количества посетителей национальной экспозиции и последующее увеличение въездного турпотока в российские регионы из Великобритании. На едином стенде России принимает участие Республики Бурятия, которая представляет туристские ресурсы и предложения региона.

СПРАВКА: World Travel Market считается одним из крупнейших событий в туристическом мире и предназначено исключительно для профессиональной публики (первые 2 дня только по приглашениям), проходит в одном из крупнейших современных выставочных центров британской столицы ExCel.

Специально к выставке по заказу РАТ - ТИЦ «Визит-Бурятия» издал туристский каталог «Sunny Buryatia». Для работы на стенде подготовлена тематическая сувенирная экспозиция, видео- и фото- презентация Республики Бурятия. Оператором по участию Республики Бурятия в выставке World Travel Market-2013 выступила компания «Метрополь-экспресс», которая имеет большой опыт участия в международных выставочных мероприятиях.

В этом году в первый день работы выставки, 4 ноября, Федеральное агентство по туризму при поддержке Посольства Российской Федерации в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии организовало широкомасштабную презентацию российского турпродукта, в которой активное участие приняла Республика Бурятия.

Организованная в тесном сотрудничестве с региональными туристскими администрациями, презентация имела единый формат, что позволило наиболее полно представить зарубежным участникам, в том числе заинтересованным представителям деловых кругов и средств массовой информации, современные предложения субъектов Российской Федерации в области туризма, адаптированных для туристов из Великобритании.

В 2012 году WTM приняла почти 5 000 участников из 184 стран и регионов мира. WTM 2012 посетили также 28 000 специалистов и байеров.

Программа деловых событий WTM неизменно привлекает внимание бизнесменов, инвесторов, аналитиков. Статистика сопроводительных мероприятий выставки такова: более 350 докладчиков и 8 000 слушателей.

Неоценима практическая польза, которую участие в выставке приносит экспонентам. Согласно подсчетам, в результате WTM 2012 на протяжении всего года с участниками были заключены контракты общей стоимостью 384,079 фунтов стерлингов. В среднем, каждый стенд на прошлогодней экспозиции посетили 78 новых и 59 текущих клиентов.

Кол-во просмотров: 911

Поделиться новостью:


Поделиться: