В Бурятии перекрыли канал поставки наркотиков в Иркутскую область

Оперативники изъяли крупную партию гашиша.
Происшествия |

Перекрыт канал поставки наркотиков в Иркутскую область. В Бурятии оперативники изъяли крупную партию гашиша.

На прошедшей неделе сотрудниками Управления наркоконтроля по Республике Бурятия были задержаны два гражданина, наладившие регулярные поставки наркотиков, производных из конопли, в соседний регион.

Один из задержанных, 46-летний житель Ангарска, ранее не судимый, имеющий на иждивении несовершеннолетнего ребенка и ожидающий еще одного, занимался поставкой наркотиков каннабисной группы из Селенгинского района Бурятии в Иркутскую область.

- В частности, последняя партия была предназначена для последующего сбыта в г. Ангарске. Всего оперативники обнаружили и изъяли на заднем сидении автомобиля гражданина более 5 килограммов наркотического средства «гашиш», - отмечают в норкоконтроле.

Позднее был задержан и подельник иркутянина – ранее неоднократно судимый житель одного из сел Селенгинского района, занимавшийся сбором и изготовлением наркотиков.

В настоящее время оба гражданина находятся под арестом, ведется следствие. Их действия квалифицированы как «незаконное приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Управление ФСКН России по Республике Бурятия, напоминает, если вам известны лица, распространяющие наркотики, или места продажи наркотических средств, места притонов наркоманов - сообщите по «телефону доверия» Управления наркоконтроля – 8-(3012) 44-30-65 (анонимно, круглосуточно) или оставьте сообщение на сайте www.03.fskn.gov.ru

Кол-во просмотров: 330

Поделиться новостью:


Поделиться: