Группа «Мумий Тролль» прекращает свое существование

Прошедший концерт в столице Бурятии мог стать последним шансом для улан-удэнцев услышать музыкантов вживую.
Общество |

Бессменный лидер владивостокской команды «Мумий Тролль» Илья Лагутенко намекнул, что концерты группы в декабре-2013 будут последними в истории коллектива, пишет «НГ». Прошедший концерт в столице Бурятии мог стать последним шансом для улан-удэнцев услышать музыкантов вживую.

- Концертами в декабре мы заканчиваем 16-летнюю историю гастролей «Мумий Тролля», который Вы уже так хорошо знаете. Когда тебе исполняется 16 лет, ты заканчиваешь школу, пора получать паспорт и думать о поступлении в ВУЗ. Я уверен, что мое плавание по музыкальным океанам еще не заканчивается. Но уже, видимо, на другом корабле! Да и пора возвращаться в порт приписки! — сообщается на официальном сайте группы от имени Лагутенко.

«Мумий Тролль» существует с 1983 года — в этом году группа отметила 30-летний юбилей. За эти годы музыканты успели прославить родной Владивосток, организовать там международный рок-фестиваль V-ROX, сыграть в катере вулкана на Камчатке, основать свою социальную сеть для начинающих музыкантов и отправиться в кругосветное путешествие на барке «Седов» — во время плавания был написан новый, двенадцатый по счету альбом «SOS матросу».

Группа изменила гастрольный график: в Москве выступят всего один раз, 6 декабря, в клубе Stadium Live, в зале на 9000 квадратных метров. Видимо, это будет последний московский концерт «Мумий Тролля» в истории. До конца года музыканты, кроме того, успеют посетить четыре города Украины и Санкт-Петербург: там, в Ледовом дворце, пройдет, судя по всему, самое последнее выступление группы.

Кол-во просмотров: 984

Поделиться новостью:


Поделиться: