В Бурятии стартовала антинаркотическая акция

Жители республики смогут сообщить о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков.
Общество |

С 18 по 29 ноября в республике пройдет второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», сообщает пресс-служба ФСКН по РБ. Инициатор ее проведения - республиканское Управление наркоконтроля. Главная цель акции – получение от населения оперативно значимой информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, а также предложений граждан по вопросам профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Сообщить информацию о лицах, распространяющих наркотики, местах сбыта или организации наркопритонов граждане могут по «телефону доверия» Управления наркоконтроля по Республике Бурятия – 44-30-65 или на официальном сайте управления 03.fskn.gov.ru. Все звонки принимаются круглосуточно и на анонимной основе.

Первый этап акции состоялся в марте этого года. Тогда за 11 дней на «телефон доверия» Управления наркоконтроля поступил 41 звонок. Все сообщения были направлены на проверку в оперативную службу управления и в межрайонные отделы. В результате было возбуждено 7 уголовных дел, составлено 17 протоколов об административных правонарушениях.

В среднем, в ходе проведения акции на «телефон доверия» поступает в три раза больше звонков, чем в обычные дни.

Если вам известны лица, распространяющие наркотики, или места продажи наркотических средств, места притонов наркоманов - сообщите по «телефону доверия» Управления наркоконтроля – 8-(3012) 44-30-65 (анонимно, круглосуточно) или оставьте сообщение на сайте www.03.fskn.gov.ru

Кол-во просмотров: 359

Поделиться новостью:


Поделиться: