В Улан-Удэ ликвидировали наркопритон

Бывшие зеки собирались в квартире и изготавливали наркотики.
Происшествия |

В Улан-Удэ при содействии граждан ликвидирован притон для наркоманов, сообщает пресс-служба МВД по РБ. Бывшие зеки собирались в квартире и изготавливали наркотики.

В рамках операции «Сообщи, где торгуют смертью» МВД Бурятии и территориальные органы обращают особое внимание на сообщения граждан о фактах употребления и изготовления наркотических веществ.

Так, 19 ноября в дежурную часть МВД по РБ поступило сообщение от гражданина, пожелавшего остаться неизвестным, о том, что в одной из квартир в 111 квартале г.Улан-Удэ собирается молодежь и занимается изготовлением и употреблением наркотиков.

Для проверки данной информации по указанному адресу выехала группа сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и отдела полиции № 2. В квартире обнаружены несколько ранее судимых лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения.

- В ходе дальнейшего осмотра были найдены предметы, применяемые для изготовления наркотиков, упаковки сильнодействующих лекарств, используемых для изготовления дезоморфина, - сообщают полицейские.

Все граждане доставлены в отдел внутренних дел, в отношении них собраны материалы для возбуждения дел об административных правонарушениях по ст.6.8 КРФобАП. Санкциями данной статьи предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 4 тысяч рублей либо административный арест до 15 суток.

Мировым судом принято решение о наложении штрафа на граждан. Данное обстоятельство будет являться отягчающим в случае совершения гражданами иных правонарушений. В соответствии со сложившейся практикой, такая мера, как административный арест, в Улан-Удэ, в отличие от районов республики, практически не используется в отношении лиц, употребляющих и изготавливающих наркотические средства. Между тем, оперативные сотрудники имеют основания полагать, что необходимость оплаты штрафа может спровоцировать данную категорию лиц к совершению иных противоправных деяний.

В целях профилактики данные граждане взяты сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Бурятия на оперативный учет. В отношении владелицы квартиры решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 232 УК РФ по факту содержания притона для изготовления и употребления наркотических веществ.

О фактах потребелниянакротиков и наркопритонах можно сообщить по телефонам: 02, 41-66-66 (дежурная часть УУР), телефон доверия 29-22-92, 29-50-70.

e-mail: buryatiabnon@mail.ru

Кол-во просмотров: 757

Поделиться новостью:


Поделиться: