В Бурятии девятиклассник зарезал незванного гостя

Подросток убил местного жителя, незаконно проникшего к нему в дом.
Происшествия |

В Бурятии девятиклассник зарезал незванного гостя, сообщает пресс-служба СУ СК по РБ. В Бичурском районе подросток подозревается в убийстве местного жителя, незаконно проникшего к ним в дом.

24 ноября ночью в одном из домов в небольшом селе на территории Бичурского района Республики Бурятия было обнаружено тело 35-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти - многочисленными колото-резанными ранениями груди и головы. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В совершении данного преступления подозревается 15-летний подросток – ученик 9 класса местной школы.

По данным следствия, подросток проживал вместе со своими родственниками: бабушкой и тетей. Жизнь семьи протекала спокойно до недавнего времени. В течение последних нескольких месяцев в их дом по ночам начал врываться бывший муж его тети. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устраивал в жилище громкие скандалы и дебоши. 24 ноября ночью он вновь, сломав окно, проник в дом, подошел к кровати бывшей жены и попытался силой поднять ее с постели. Нарушителя попытались успокоить, однако он не реагировал на просьбы жильцов.

- Тогда мальчик, находившийся в комнате с тетей, схватил нож и нанес им несколько ударов по голове и груди незваного гостя. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия, - отмечают следователи.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления, в том числе решается вопрос о назначении комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы для получения ответов на вопросы о вменяемости мальчика и возможном физиологическом аффекте. В зависимости от результатов экспертизы квалификация деяния юноши может быть изменена или оставлена прежней.

Кол-во просмотров: 349

Поделиться новостью:


Поделиться: