Бурятия примет участие во Всероссийском съезде по охране окружающей среды

Рассмотрят наиболее актуальные вопросы обеспечения рационального природопользования.
Общество |

2-4 декабря 2013 года в Москве пройдет IV Всероссийский съезд по охране окружающей среды. От Республики Бурятия в работе съезда примут участие 16 человек», сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов РБ. Среди них министр природных ресурсов РБ Б.Д Ангаев, директор общественной организации «БРО по Байкалу» С.Г.Шапхаев, председатель БРО «Всероссийское общество охраны природы» Б.Д.Цыренов и другие.

На съезде будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы управления охраной окружающей среды, обеспечения рационального природопользования, улучшения качества состояния окружающей среды, роли экологии в экономике страны, передовой опыт субъектов Российской Федерации и зарубежных стран.

К участию в работе Съезда приглашены ведущие ученые и специалисты в различных областях экономики и политики в области охраны окружающей среды из всех субъектов Российской Федерации, представители федеральных органов власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, руководители экологических служб стран СНГ и дальнего зарубежья, представители международных и общественных организаций. Всего в работе съезда примут участие более 2 тыс. человек.

Также 2-4 декабря 2013 года в г.Москва в рамках работы Всероссийского съезда по охране окружающей среды состоится выставка «Инновации в экологии.

Кол-во просмотров: 538

Поделиться новостью:


Поделиться: