В Улан-Удэ утвердили бюджет на ближайшие три года

Муниципальный долг столицы республики будет неумолимо расти.
Политика |

5 декабря, на очередной 66-й сессии Улан-Удэнского городского Совета депутаты рассмотрели 12 вопросов, сообщает пресс-служба ведомства. В их числе – о бюджете городского округа «город Улан-Удэ» на 2014 г. и на плановый период 2015 и 2016 годов, о принятии объектов государственной собственности Республики Бурятия в муниципальную собственность, о назначении публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав г. Улан-Удэ и об утверждении председателя Комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности, взаимодействию с воинскими частями Улан-Удэнского городского Совета депутатов.

Как сообщил 5 декабря, председатель комитета по финансам Александр Аюшеев, доход городского бюджета на 2014 год запланирован в объеме 5180 млн рублей, а объем расходов – 5377 млн рублей. Таким образом, дефицит составит 197570 тыс. рублей, пишет «ВостокТелеИнформ». В 2015 году дефицит возрастет до 281900 тыс. рублей. И только в 2016 году запланирован профицит бюджета в сумме 142620 тыс. рублей. Превышение доходов над расходами обусловлено планируемым возвратом бюджетного кредита на строительство транспортной развязки по ул. Балтахинова – Куйбышева в размере 327470 тыс. рублей.

Напомним, что при этом, муниципальный долг столицы республики будет неумолимо расти. Так, 1 января 2014 года он превысит 2,2 млрд рублей, а это 80% от собственных доходов. В 2015 году долги достигнут отметки 84%, когда предел составляет 100%, который превышать ни в коем случае нельзя.

Народные избранники также внесли изменения в решения «Об установлении размера платы за пользование жилым помещением (наем)», «Об организации перевозок учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений, проживающих в отдаленных микрорайонах городского округа «город Улан – Удэ», к месту учебы и обратно», «Об установлении нормативов потребления коммунальных услуг для населения г. Улан-Удэ», «Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг структурными подразделениями Администрации г. Улан-Удэ», в Положение о публичных слушаниях в г. Улан-Удэ, а также в программу социально-экономического развития столицы Бурятии на 2011–2015 гг.

Кол-во просмотров: 511

Поделиться новостью:


Поделиться: