За неуплату административных штрафов житель Бурятии поплатился свободой

Все началось с распития спиртных напитков в общественном месте.
Общество |

9 суток провел в изоляторе временного содержания житель Бурятии за несвоевременную уплату административных штрафов, сообщили в пресс-службе УФССП по республике. Житель села Турунтаево Прибайкальского района Бурятии был дважды привлечен к административной ответственности за неуплату ранее назначенных штрафов.

В марте этого года 40-летний безработный был привлечен органами внутренних дел к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах, с назначением наказания в виде штрафа в размере 500 рублей. В связи с тем, что уплату штрафа мужчина проигнорировал, он вновь был привлечен к административной ответственности. Судом правонарушителю было назначено наказание в виде штрафа, размер которого составлял уже двукратную сумму ранее неуплаченного штрафа.

Однако и тысячерублевый штраф мужчина не поспешил оплатить, за что был привлечен во второй раз к административной ответственности за неуплату ранее назначенного штрафа.

– Мировым судьей Прибайкальского района Бурятии гражданин был признан виновным в совершении правонарушения по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного ареста сроком на 9 суток, - начальник Прибайкальского районного отдела судебных приставов отмечает Юлия Шараева.

Отметим, что за 11 месяцев этого года судебные приставы Бурятии привлекли к административной ответственности за неуплату административных штрафов 2 227 должников по исполнительным производствам. 1486 из них за свою беспечность были повторно оштрафованы на сумму свыше 5,5 миллионов рублей. От общего числа должников 504 гражданам суд назначил наказание в виде административного ареста. Прямо из зала суда правонарушители были отправлены в изолятор временного содержания. 68 должников, проигнорировавших оплату штрафа, были привлечены к обязательным работам. 166 должникам суд ограничился вынесением устного замечания.

Кол-во просмотров: 441

Поделиться новостью:


Поделиться: