В Бурятии двое грабителей избили мужчину и пытались угнать его автомобиль

Злоумышленникам грозит 10 лет лишения свободы.
Происшествия |

В Бурятии двое грабителей избили мужчину и пытались угнать его автомобиль. Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, злоумышленникам грозит 10 лет лишения свободы.

7 ноября около 11 часов вечера, мужчина возвращался домой с работы на автомобиле «Тайота-Калдина» остановился у ночного магазина, расположенного в СНТ «Светлана» Заиграевского района. В этот момент к нему подошли двое неизвестных ему молодых людей, которые попросили довести их до г. Улан-Удэ, на что он тактично объяснил им, что в город ехать не собирается.

- Злоумышленники без объяснения каких-либо причин стали наносить ему удары по телу. Угрожая потерпевшему ножом, они открыто похитили барсетку с документами, сотовый телефон, и при попытке угона автомашины бдительные граждане пришли на помощь мужчине. Нападавшие успели скрыться с места преступления, - сообщают полицейские.

После нападения пострадавший сразу же обратился в ОП пгт. «Онохой» с заявлением. В ходе работы с потерпевшим была составлена и распространена ориентировка на лиц причастных к данному преступлению.

8 ноября благодаря своевременному ориентированию сотрудниками патрульно-постовой службы УВД по г. Улан-Удэ были задержаны двое подозреваемых и переданы сотрудникам О МВД РФ по Заиграевскому району. Они дали признательные показания в совершении указанного преступления и допрошены в качестве подозреваемых.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.30, ст.166 УК РФ. Максимальное наказание - до 10 лет лишения свободы.

Кол-во просмотров: 509

Поделиться новостью:


Поделиться: