На Кругобайкальской железной дороге провели капитальный ремонт путей

На ремонт было направлено более 186 млн. рублей.
Общество |

С 1 по 30 ноября 2013 года на КБЖД проводили капитальный ремонт пути, сообщили в пресс-службе ВСЖД. В общей сложности отремонтировано почти 20 км железнодорожного полотна от станции Култук до станции Маритуй.

На капитальный ремонт пути КБЖД было направлено порядка 186,6 млн руб.лей Кроме того, в 2013 году на текущее содержание Кругобайкальской магистрали было выделено более 7,8 рублей. Из них 2,5 млн рублей израсходовано на ремонт мостов, 5,3 млн рублей – на укрепление тоннелей. В частности, была произведена работа по укреплению свода Киркирейского тоннеля, одного из сложнейших инженерных сооружений КБЖД.

ВСЖД ежегодно занимается обслуживанием и текущим содержанием уникального памятника архитектуры - КБЖД. Эти функции возложены на Восточно-Сибирская дирекцию инфраструктуры. Железнодорожники делают все, для того чтобы Кругобайкальская железная дорога оставалась в должном состоянии - выполняются оборочные работы, укрепляются скальные участки, расчищаются русла рек, ремонтируется путь. За минувшие три года затраты на содержание КБЖД составили более 300 млн рублей.

Кол-во просмотров: 549

Поделиться новостью:


Поделиться: