В Улан-Удэ полицейские закрыли игровой клуб

Организатору грозит шесть лет лишения свободы.
Происшествия |

Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Бурятия пресечена деятельность незаконного игорного заведения, сообщили в пресс-службе ведомства. Организатору грозит шесть лет лишения свободы.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ установили, что в подвальном помещении здания, расположенного на улице Свердлова в г. Улан-Удэ, в зале игровых автоматов осуществляется незаконная деятельность.

На законные требования сотрудников полиции лица, находящиеся внутри помещения, отказались открыть двери. В связи с чем, сотрудникам полиции пришлось воспользоваться предоставленным статьей 15 Федерального закона РФ «О полиции» правом вхождения в помещение с целью пресечения преступления.

- Внутри помещения в момент проникновения находилось около 6 любителей азартных игр, причем в число игроков входили и представительницы слабого пола, - сообщили полицейские.

По результатам мероприятия сотрудниками полиции было изъято 24 игровых автомата, которые помещены на ответственное хранение.

В настоящее время оперативниками устанавливается лицо, организовавшее незаконную игорную деятельность.

За незаконную организацию и проведение азартных игр Уголовным Кодексом Российской Федерации предусмотрена ответственность до шести лет лишения свободы.

Кол-во просмотров: 638

Поделиться новостью:


Поделиться: