Образовательные стандарты в образовании Бурятии реализуют на пилотных площадках

Это позволит сформировать банк управленческой и педагогической информации.
Общество |

Образовательные стандарты в дошкольном образовании Бурятии апробируют на пилотных площадках, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии. 35 дошкольных образовательных учреждений получили статус пилотной площадки по введению стандартов в сфере дошкольного образования республики.

1 января 2014 года вступает в силу Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования». В Бурятии апробация стандарта пройдет в дошкольных образовательных организациях, получивших статус пилотных площадок по опережающему введению ФГОС ДО.

Из выбрали по результатам республиканского конкурса «Новый детский сад Бурятии - 2013», в котором приняли участие 56 дошкольных образовательных организаций всех муниципальных образований Республики Бурятия. Все проекты прошли общественно-профессиональную экспертизу в дистанционном режиме. По итогам был проведен конкурсный отбор, определен рейтинг образовательных организаций и победители конкурса.

Выбранные пилотные площадки позволят сформировать банк управленческой и педагогической информации, который позволит руководителям и педагогам успешно работать в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Кол-во просмотров: 1273

Поделиться новостью:


Поделиться: