Жительница Бурятии облила своего друга кислотой

Мужчина потерял 70 процентов зрения.
Происшествия |

Жительница Бурятии облила своего друга кислотой. Мужчина потерял 70 процентов зрения, сообщили в пресс-службе МВД по РБ. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками полиции Кабанского района в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлена подозреваемая в причинении тяжких телесных повреждений жителю села Клюевка, 1966 г.р.

В июле текущего года в фельдшерский пункт города Бабушкин обратился мужчина с тяжелым химическим ожогом обоих глаз. Как выяснилось в ходе расследования, овдовевший мужчина какое-то время встречался с некой гражданкой, местной жительницей, 1966 г.р. Во время вечеринки с распитием спиртного, в которой участвовало несколько человек, на почве возникших неприязненных отношений избранница плеснула мужчине в лицо уксусной кислотой.

- В результате он получил тяжелый ожог и потерял около 70 процентов зрения. Поскольку потерпевший в настоящий момент не может самостоятельно обсуживать себя, родственники вынуждены оплачивать услуги патронажной сестры, - сообщили полицейские.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1. ст.111 УК РФ, ведется следствие. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи - до 8 лет лишения свободы.

Кол-во просмотров: 1102

Поделиться новостью:


Поделиться: