Католики и протестанты по всему миру отмечают Рождество Христово

В честь праздника, в Улан-Удэ Александр Князев исполнит произведение, которое никогда не звучало на органе.
Общество |

Католики и протестанты по всему миру отмечают 25 декабря один из главных религиозных праздников - Рождество Христово. 25 декабря в Улан-Удэ один из самых харизматичных музыкантов своего поколения Александр Князев исполнит произведение, которое никогда не исполнялось на органе. Премьера состоится 26 декабря в 18.00 в Католическом храме на пр. Строителей, 3.

В этот день принято вспоминать библейскую историю о появлении у Иосифа и Марии младенца, пришедшего в этот мир для искупления грехов рода человеческого, пишет RT. В сердце католического мира - Ватикане - на площади и в соборе Святого Петра началась праздничная ночная месса. Пения так называемых Календ завершаются объявлением о Рождестве и пришествии Господа. Для избранного в этом году Папы Франциска эта рождественская месса первая.

В канун великого праздника Франциск посетил Папу предыдущего – Бенедикта XXI, который оставил свой пост добровольно, и живёт сейчас в уединении в Ватикане.
Получасовая беседа на итальянском завершилась просьбой Франциска помолиться за него. На что Бенедикт ответил, что всегда это делает.

На Святой Земле также готовятся к Рождественской мессе. В Вифлеем, где родился Иисус, прибыли высокопоставленные священники римской церкви и, конечно же, множество паломников.

Символическая фигурка младенца Иисуса, согласно традиции, была принесена в храм из вертепа, который расположился во дворе собора. В сочельник католики не принимают пищу до наступления темноты. Есть, по традиции, можно после появления на небе Вифлеемской звезды, которая возвестила волхвам о рождении младенца Иисуса.

Редакция нашего сайта от всей души поздравляет читателей, отмечающих сегодня Рождество.

Мира и благополучия вашим домам, берегите себя и своих близких!

Кол-во просмотров: 845

Поделиться новостью:


Поделиться: