Готовим лицо и фигуру к Новому году

Если вы не хотите встретить Новый год уставшей, помятой и в жутком расположении духа, то хотя бы в последние дни уходящего года уделите себе немного времени.
Общество |

Если вы не хотите встретить Новый год уставшей, помятой и в жутком расположении духа, то хотя бы в последние дни уходящего года уделите себе немного времени. Для начала окиньте себя беглым взглядом от макушки до пят и составьте список необходимых процедур.

Приводим в порядок прическу

Ничто так не расстраивает при подготовке к Новому году, как безжизненные, невзрачные волосы. Многие салоны предлагают процедуры, после которых волосы в течение 6-ти недель сохраняют зеркальный блеск, гладкость и шелковистость. Можно самим заняться уходом за своими волосами.

Чистка лица обеспечит красивую кожу

О чистке лица тоже нужно позаботиться заранее. Лучше записаться на эту процедуру в выходные, чтобы никто не мог вас застать в неприглядном виде, и можно было красноту и раздражение пересидеть дома. Как известно, «красота требует жертв», зато через пару дней будет приятно смотреть на себя в зеркало – ровный цвет лица, никаких жирности кожи и черных точек.

Брови и ресницы

К Новому году нелишним будет подкорректировать форму бровей. Делать это следует как минимум за два дня до торжества, чтобы избежать раздражения и покраснения кожи на праздник. Если решили нарастить ресницы, нужно делать за 2-3 дня. Вы привыкнете их «носить» и, отправляясь на отдых после новогоднего торжества, не оставите свою красоту на подушке.

Ногти

Маникюр и педикюр тоже следует сделать заранее. Лучше использовать обычный косметический маникюр без нанесения покрытия, ведь есть шанс его испортить готовкой, уборкой и другими предпраздничными неотложными делами. А лак можно нанести и за пару часов до Нового года. Не забудьте какое-то время перед Новым годом пользоваться кремом для заживления трещинок и укрепления ногтей. Педикюр обязателен, если вы планируете надеть открытую обувь 31 декабря. Чтобы он выглядел идеально, нанесите второй слой лака прямо в день празднования.

Спасение для рук

Зимой у многих кожа рук пересушена и обветрена. Спасением для рук может стать парафинотерапия. Эта процедура обеспечит вам мягкую, гладкую, нежную кожу рук. Для идеального результата нужно пройти курс парафинотерапии – это 5-10 процедур через день. Но если времени на полный курс нет, отложите терапию на посленовогодние каникулы. А пока вспомните о проверенном способе: на ночь смазать руки жирным кремом и надеть полиэтиленовые рукавички. Это можно сделать и вечером 30 декабря.

Самое главное - очищаем организм

Организм нуждается в детоксикации, то есть в очищении. В процессе жизни, особенно при нарушении обмена веществ, в организме накапливаются токсины. Очищение организма – первый этап на пути к здоровью, красоте и молодости.

Для начала постарайтесь ограничить, а лучше исключить слишком жирную, консервированную, жареную, копченую, сладкую и соленую пищу. Увеличьте в своем рационе потребление чистой воды до 1,5-2,5 л. Затем постепенно добавляйте к привычному для вас питанию свежие овощи и фрукты, овощные пюре, фруктовые салаты, свежевыжатые соки. Их количество в вашем рационе должно достигать примерно 40%. Если первое время сырая пища будет для вас тяжеловата – можно готовить овощи на пару.

Для лучшей работы ферментных систем организма обогатите свой рацион полиненасыщенными жирными кислотами, которыми богата рыба жирных сортов, морепродукты, растительные масла, семечки, орехи. Достаточное поступление жирных кислот улучшит и внешний вид вашей кожи, она приобретет здоровый блеск, уменьшится ее сухость, что особенно беспокоит в зимние месяцы. Для того чтобы организму справиться с лишним весом, ему необходимы белки. Основные источники белка – мясо нежирных сортов, яйца, рыба, молочные и кисломолочные продукты.

Перемены в вашем питании позволят избавиться от отечности в организме, кожа разгладится, улучшится ее цвет, пропадут темные мешки под глазами. А также выработается иммунитет к простудным заболеваниям.

Не забудьте о физкультуре

Физические упражнения не только способствуют затратам энергии, но и стимулируют перистальтику кишечника, что ускоряет процесс очищения организма от токсинов. Также при регулярных физических нагрузках вырабатываются гормоны радости – эндорфины. Это поможет улучшить ваше настроение, а также уменьшит тягу к сладкому. Катайтесь всей семьей на лыжах, коньках, санках. Даже при отсутствии солнца дневной свет способствует выработке витамина Д, необходимого для поддержания обменных процессов и создания хорошего настроения!

Кол-во просмотров: 644

Поделиться новостью:


Поделиться: