В Бурятии пройдет Международный шахматный турнир

Мероприятие будет транслироваться онлайн.
Спорт |

С 5 по 11 января в Бурятском деловом центре пройдет Второй суперфинал чемпионата Республики Бурятия по классическим шахматам среди мужчин. Трансляция турнира будет осуществляться онлайн на сайте Федерации (www.chessrb.ru). Организаторами турнира выступают Федерация шахмат Бурятии, Агентство по физической культуре и спорту при поддержке Группы компаний «МЕТРОПОЛЬ», сообщили в пресс-службе компании.

Цель турнира – популяризация и развитие шахматного спорта, определение сильнейших шахматистов и формирование сборных команд республики. Отметим, что состав сборных меняется каждый год. По словам исполнительного директора Федерации шахмат РБ Тимура Иванова, данный турнир играет решающее значение в определении состава сборных, кто именно будет представлять республику на самых престижных соревнованиях в течение года.

В турнире примут участие более 40 участников, среди которых 17 мастеров ФИДЕ и 17 международных гроссмейстеров: Антон Шомоев, Батчулуун, Владимир Невоструев, Шаравдорж, Дмитрий Оболенских и другие. Ожидается участие шахматистов из Иркутска, Усть-Орды, Кемерово, Москвы и Улан-Батора.

Победитель турнира получит денежную премию от Группы компаний «МЕТРОПОЛЬ» в размере 50 тыс. рублей. Общий призовой фонд турнира составит 200 тыс. рублей.

Открытие турнира пройдет 5-го января в 15 часов. Торжественное награждение участников и подведение итогов состоится в ресторане «Мэргэн» 11-го января в 18:30.

Кол-во просмотров: 1067

Поделиться новостью:


Поделиться: