В Бурятии в ближайшее время откроются пять детсадов

Об этом сообщил глава республики.
Общество |

Глава Республики Бурятии Вячеслав Наговицын принял участие в торжественном открытии нового корпуса детского сада «Рябинка» в п. Сотниково Иволгинского района. Сегодня детсад посещают 204 ребенка, теперь еще 120 детей смогут посещать дошкольное учреждение, сообщили в пресс-службе правительства РБ.

- В Бурятии строятся еще пять дошкольных учреждений, которые откроются в ближайшее время. Таких открытий в этом году будет еще много, вчера мы открыли школу в Хоринском районе, а сегодня детский сад – в Иволгинском. Наша задача к 2016 году полностью решить задачу, поставленную Президентом Российской Федерации, - на 100 процентов обеспечить детей в возрасте от 3 до 7 лет местами в дошкольных учреждениях. Мы с этой задачей обязательно справимся! - отметил в своем выступлении Вячеслав Наговицын.

Новый корпус представляет собой двухэтажное здание, выполненное в соответствии с современными требованиями. Просторные помещения групп укомплектованы всем необходимым для обучения, игр и отдыха детей. Старое и новое здания детского сада соединяются теплым переходом, а для людей с ограниченными физическими возможностями здоровья предусмотрен лифт.

На строительство направлено 94,5 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 75,6 млн. рублей, из республиканского – 18,9 млн рублей.

Кол-во просмотров: 414

Поделиться новостью:


Поделиться: