В Бурятии возбуждено уголовное дело на полицейского-взяточника

В Северобайкальском районе замначальника местного отделения полиции изобличен в получении взятки в крупном размере.
Происшествия |

Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отделения полиции МО МВД России «Северобайкальский» 30-летнего Батора Санжиева, подозреваемого в получении взятки в крупном размере за совершение незаконных действий, сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, с мая прошлого года сотрудники полиции в Северобайкальском районе Республики Бурятии проводили проверку местного Центра занятости населения. В это время Санжиев через посредника потребовал от одного из работников проверяемого учреждения, в деятельности которого имелись серьезные нарушения, взятку в размере 200 тыс. рублей. За это он пообещал прекратить дальнейшие проверочные мероприятия со стороны подчиненных сотрудников.

- В последующем Санжиев неоднократно повторял свои требования и в итоге получил от работника незаконное денежное вознаграждение в сумме 170 тыс. рублей и бутылки конька стоимостью 750 рублей, - отметили в СУ СК.

Данное преступление было выявлено оперативными сотрудниками МВД по Республике Бурятия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Кол-во просмотров: 964

Поделиться новостью:


Поделиться: