В Улан-Удэ должников ловят на автостоянках

Профилактическое мероприятие будут проводить регулярно во всех районах города.
Общество |

Судебные приставы провели первый в этом году рейд по розыску должников среди водителей транспортных средств на автостоянке города Улан-Удэ, сообщили в пресс-службе УФССП по РБ. В утреннее время, в течение 2,5 часов, было проверено 33 водителя, семеро из которых являлись должниками по исполнительным производствам.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия пять автовладельцев поспешили оплатить долги по 15 штрафам ГИБДД и транспортному налогу на общую сумму свыше 5 тыс. рублей. В связи с отсутствием денежных средств на имущество одного из должников – автомагнитолу марки MYSTERY наложен арест.

Кроме того, во время проведения рейда был установлен алиментообязанный гражданин, находящийся в розыске у службы судебных приставов в связи с длительным отсутствием по месту жительства. В результате, с нерадивого отца, имеющего задолженность свыше 145 тыс. рублей в пользу несовершеннолетнего сына, было отобрано объяснение, установлено место фактического проживания и место работы в службе такси «Навигатор». В дальнейшем исполнительные документы будут направлены по месту работы должника для удержания алиментов из его заработной платы, а для взыскания задолженности будет проверено имущественное положение по новому месту жительства.

– Организация рейдовых мероприятий на автостоянках города является одним из эффективных методов розыскной работы. Как правило, за время проведения таких мероприятий устанавливаются должники, имеющие задолженности по исполнительным производствам, наибольшее количество которых составляют нарушители правил дорожного движения, - отмечает начальник отдела розыска должников и их имущества УФССП России по РБ Игорь Хусаев. – В отношении выявленных должников применяются меры принудительного характера.

В службе судебных приставов отмечают, что оперативно-профилактическое мероприятие «Автостоянка» проводятся на регулярной основе во всех районах города Улан-Удэ, с 7 до 10 часов утра, до момента выезда автовладельцев на работу.

В связи с этим, в целях предотвращения ареста имущества, а также экономии времени водителей в ведомстве просят должников заранее побеспокоиться о погашении задолженностей по исполнительным производствам. Узнать о долгах каждый гражданин может на сайте службы в интернет-сервисе «Банк данных исполнительных производств».

Кол-во просмотров: 1011

Поделиться новостью:


Поделиться: