В Бурятии готовятся к сезону лесных пожаров

В МЧС разработали план ликвидации происшествий.
Общество |

Подведомственными учреждениями Республиканского агентства лесного хозяйства разработаны и согласованы с главами муниципальных образований и территориальными органами МЧС планы тушения лесных пожаров на 2014 год в 37 лесничествах.

Также соответствующими ведомствами разработаны и согласованы планы тушения лесных пожаров на землях 5 особо охраняемых природных территорий, министерства обороны и городских округов региона. Как сообщает пресс-служба главы и правительства РБ, они войдут в состав сводного плана тушения лесных пожаров в Бурятии.

Документ разрабатывается ежегодно для определения перечня и состава всех подразделений, принимающих участие в тушении лесных пожаров, и координации их действий. Сводный план описывает меры по противопожарному обустройству населенных пунктов и объектов экономики, определяет порядок привлечения подразделений пожарной охраны и организаций, имеющих возможность доставить технику, снаряжение, оборудование, для ликвидации лесных пожаров.

Кроме того сводным планом обеспечивается создание резерва пожарной техники и оборудования, противопожарного снаряжения и инвентаря, транспортных средств и горюче-смазочных материалов.

Сводный план тушения лесных пожаров будет согласован в Департаменте лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу и до начала пожароопасного периода утвержден Указом Главы Республики Бурятия.

Кол-во просмотров: 448

Поделиться новостью:


Поделиться: