Национальный музей Бурятии представит республику на выставке в Сочи

Экспозиция отразит картину буддийской культуры и искусства региона.
Общество |

С 7 февраля по 16 марта в Олимпийском парке города Сочи пройдет выставка «Экспозиции субъектов Российской Федерации», в которой примет участие и Национальный музей Республики Бурятия, сообщили в пресс-службе минкульта РБ.

Одним из основных культурно-массовых мероприятий, которые будут проводиться в общей зоне Олимпийского парка в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, станет выставка «Экспозиции субъектов Российской Федерации».

- Выставка продемонстрирует самобытность и богатство культур народов России, покажет многообразие и уникальность природных ландшафтов и туристическую привлекательность регионов, а также расскажет иностранным гостям о культурных и исторических традициях регионов Сибири, - отмечают организаторы.

От нашей республики в экспозиции примет участие Национальный музей Республики Бурятия с выставкой «Бурятия – центр буддизма в России», которая отражает картину буддийской культуры и искусства региона на протяжении XVIII-нач.XX вв. Выставка дополнена фотографиями буддийских деятелей России, видео-материалами.

Кол-во просмотров: 375

Поделиться новостью:


Поделиться: