В Улан-Удэ содержателя наркопритона осудили на три года лишения свободы

Осужденный изготавливал наркотики для себя и планировал заняться их сбытом.
Происшествия |

Вступил в законную силу приговор Железнодорожного районного суда г. Улан-Удэ в отношении жителя столицы республики, содержавшего «дезоморфиновый» наркопритон, сообщили в пресс-службе ФСКН по РБ.

Содержатель наркопритона Гарифулин, 1983 г.р., неработающий, ранее неоднократно судимый за кражи, в марте – апреле прошлого года организовал у себя дома притон для изготовления и потребления наркотического средства «дезоморфин».

Будучи потребителем «крокодила» и умея изготавливать наркотик, Гарифулин угощал им и друзей, которые, в свою очередь, приносили необходимые ингредиенты.

Изготовление и потребление дезоморфина происходило в квартире Гарифулина на систематической основе. При этом с целью конспирации преступник после изготовления наркотиков регулярно проветривал помещение и наводил в нем порядок.

Сотрудниками Управления наркококонтроля по Республике Бурятия было зарегистрировано несколько фактов изготовления Гарифулиным дезоморфина и дальнейшего потребления наркотиков с друзьями. Помимо этого, 17 апреля Гарифулин по просьбе своего знакомого приготовил «крокодил» для сбыта.

- В этот же день организатор наркопритона был задержан. В ходе осмотра места происшествия было обнаружено и изъято наркотическое средство «дезоморфин», в том числе приготовленное для сбыта, и предметы, свидетельствующие о систематическом изготовлении и употреблении наркотиков: электрическая плита, металлические чашки спички, йод, - сообщают в наркоконтроле.

За совершенные преступные действия притоносодержатель был приговорен к трем годам двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напоминаем, если Вам известны лица, распространяющие наркотики, или места продажи наркотических средств, места притонов наркоманов - сообщите по «телефону доверия» Управления наркоконтроля – 8-(3012) 44-30-65 (анонимно, круглосуточно) или оставьте сообщение на сайте www.03.fskn.gov.ru

Кол-во просмотров: 349

Поделиться новостью:


Поделиться: