Знаменитый путешественник Антон Кротов прочтет лекцию в Улан-Удэ

Основатель московской Академии Вольных Путешествий раскроет секреты недорогого и безопасного туризма.
Спорт |

5 апреля по приглашению Национальной библиотеки в столицу Бурятии приедет Антон Кротов, путешественник и писатель, автор 40 книг, преодолевший более 800 тысяч км автостопом и пешком по дорогам 75 стран мира, основатель московской Академии Вольных Путешествий, изобретатель проекта «Дом для всех».

Как отмечается в сообщении пресс-службы библиотеки, Антон Кротов выступит с бесплатной лекцией о своих путешествиях — как каждый человек может поехать в любую точку мира, не затрачивая денег больше, чем на обычную жизнь. Он покажет фотографии и ответит на все вопросы о пользе и особенностях путешествий - как самостоятельно получать визы, находить питание и ночлег, как общаться с местными жителями в различных уголках мира.

У путешественника есть ответы на вопросы - как передвигаться на попутном транспорте, какие опасности могут ожидать человека в путешествии и как их избежать. Какой смысл в вольных путешествиях, есть ли от них польза для самого путешественника и для местного населения, и не лучше ли остаться дома, сидя у телевизора? Также он расскажет о пользе трезвости и здорового образа жизни, применительно к путешествиям, в каких городах и странах мира в ближайшее время открываются «Дома для всех», где бесплатно могут найти приют все путешественники из России и других стран.

Кол-во просмотров: 315

Поделиться новостью:


Поделиться: