Банкротство «Улан-Удэнской судостроительной компании» откладывается

Арбитражный суд Бурятии не удовлетворил качество представленных заявителем документов.
Экономика |

3 февраля Арбитражный суд Бурятии начал проверку обоснованности заявления о признании ООО «Улан-Удэнская судостроительная компания» банкротом. С заявлением о признании компании несостоятельной обратилось руководство самого предприятия - единственного завода такого профиля в Байкальском регионе. В итоге рассмотрение дела отложено на три недели. Суд не удовлетворило качество представленных документов, сообщает «Байкал Финанс».

Представитель заявителя Евгений Доржиев предоставил суду недостаточно полные сведения о наличии или отсутствии имущества у компании. Кроме того, в документах указаны некорректные даты, по которым проводился расчет задолженности. Вместо суммы просроченной задолженности за три месяца заявитель представил задолженность на 25 ноября 2013 года.

Общая задолженность предприятия на эту дату составляет 152 млн рублей, в том числе 10 млн руб по обязательствам и 450 тыс руб задолженности по заработной плате. Почти 68 млн руб составляют заемные средства предприятия.

«Улан-Удэнская судостроительная компания» на сегодняшний день располагает всего двумя договорами, но оба приостановлены в связи с отказом от приема работ заказчиком.

Суд определил отложить судебное разбирательство на 25 февраля 2014 года, заявителю нужно будет представить сведения о закрытых счетах, доказательства фактического имущества в наличии должника, бухгалтерские балансы за 9 месяцев 2013 года, и по состоянию на 1 января 2014 года. Заявителю предлагается перечислить на депозитный счет Арбитражного суда РБ 300 тысяч рублей на финансирование процедуры банкротства. Также заявителю необходимо уточнить размер задолженности перед кредиторами по состоянию на 25 августа 2013 года.

В настоящее время у предприятия есть два счета в «Россельхозбанке», на обоих денежные средства отсутствуют. Дебиторская задолженность на 25 ноября 2013 года составляет 37 млн рублей.

Кол-во просмотров: 774

Поделиться новостью:


Поделиться: