Изуверам, надругавшимся над малолетней девочкой, предъявлено обвинение

Обвиняемые изнасиловали ребенка, после чего сожгли.
Происшествия |

Сотрудники Отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия собрали достаточные доказательства для предъявления окончательного обвинения 20-летнему жителю села Турунтаево Евгению Шайморданову и двум его несовершеннолетним подельникам.

23 июня 2013 года около 13 часов 10-летняя Вероника в свой день рождения шла из села Турунтаево в гости к бабушке в соседнее село Халзаново. В руках она держала несколько денежных купюр, которые привлекли внимание Шайморданова и двух его знакомых подростков, находившихся возле дороги, по которой шла девочка.

Молодые люди решили ограбить ребенка. Они догнали Веронику и некоторое время шли рядом, разговорами отвлекая внимание и пытаясь увлечь жертву в лес. Тогда Шайморданов внезапно схватил камень и с силой нанес девочке два удара по голове. Потерпевшая, потеряв сознание, упала на землю. Обвиняемые похитили у нее 600 рублей, после чего подхватили и отнесли жертву в глубину леса, где изнасиловали. Затем Шайморданов добил ребенка камнем, после чего тело девочки было сожжено им и подростками в костре.

В зависимости от роли каждого им инкриминированы следующие статьи УК РФ: «Разбой», «Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «Убийство малолетней, совершенное с целью скрыть другое преступление и сопряженное с изнасилованием». Кроме того, Шайморданов обвиняется в вовлечении несовершеннолетних в преступление.

В настоящее время проводятся процессуальные мероприятия по ознакомлению обвиняемых с собранными в ходе расследования доказательствами. После чего будет решен вопрос о направлении уголовного дела вместе с обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Кол-во просмотров: 692

Поделиться новостью:


Поделиться: