В Москве признали эффективность бурятских ВУЗов

По данным рейтинга высшие учебные заведения республики улучшили свои показания.
Общество |

Ежегодно Министерство образования и науки РФ составляет рейтинг по итогам деятельности высших учебных заведений России. Мониторинг 2012 года выявил необходимость модернизации в нескольких ВУЗах республики. 3013 год в этом плане стал более удачным, сообщает alternativetv.ru.

- ВУЗы провели достаточно большую работу, они обратили внимание на количество своих сотрудников, на выделяемые собственные средства на науку, на площади. Все это позволило, в конечном счете, нашим ВУЗам стать эффективными, - рассказал проректор по научной работе ВСГУТУ Игорь Сизов. - В этом рейтинге нет первых или вторых мест. Есть категории ВУЗов «неэффективные», «эффективные», «требующие оптимизации». Наши республиканские бурятские ВУЗы все признаны эффективными по результатам 2013 года.

Так что пока сотрудникам, студентам и абитуриентам бурятских вузов опасаться за свою дальнейшую судьбу не стоит. Однако стоит отметить, что в 2013 году были разработаны новые критерии определения рейтинга ВУЗов, среди которых показатели образовательной, научно-исследовательской, международной, финансово-экономической деятельности, а также инфраструктуры и трудоустройства выпускников.

Кол-во просмотров: 964

Поделиться новостью:


Поделиться: