В деле о «нефритовой» перестрелке появилось два трупа (ОБНОВЛЕНО)

Следователи не исключают возможность обнаружения третьего тела.
Происшествия |

6 февраля 2014 года следственно-оперативная группа, работающая на выезде в Окинском районе, обнаружила тела двух мужчин с огнестрельными ранениями. Личности погибших установлены, однако данные о них еще продолжают выяснять следователи. Известно, что один из них 1978 года рождения. По данному факту Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело, сообщили в ведомстве.

Напомним, накануне в правоохранительные органы поступила информация о перестрелке в районе одного из нефритовых приисков, расположенного в 70 км от поселка Самарта. Позже из указанной местности в больницу доставлены четверо мужчин с огнестрельными и колото-резанными ранениями.

Производство следственных действий возле прииска продолжается. Для оказания помощи в расследовании уголовного дела к месту происшествия выехали следователи-криминалисты из аппарата следственного управления и сотрудники уголовного розыска МВД Бурятии. Основной штаб прибывшей следственно-оперативной бригады был развернут на территории соседнего Тункинского района Республики Бурятия.

По одной из версий, в ту ночь на отвале седьмой жилы Оспинского месторождения произошла драка, переросшая в перестрелку, между двумя группами людей. Причины и обстоятельства конфликта, а также личности и род занятий стрелков в настоящее время выясняются. На дороге, ведущей от прииска, задержаны несколько автомобилей с людьми, при которых обнаружено различное огнестрельное оружие.

В настоящее время ведутся допросы задержанных лиц и выполняются другие необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия.

UPD: Следователи не исключают, что жертв может быть и больше, поскольку еще не вся территория обследована. Как рассказал в беседе с агентством UlanMedia генеральный директор ОАО «Байкалкварцсамоцветы» Сергей Костюков, есть информация по крайней мере о трех убитых.

- По имеющейся информации один труп обнаружен в машине, которую остановили сотрудники полиции возле Белого Иркута, – сообщил глава компании, рядом с участком которой разыгралась трагедия.

Кол-во просмотров: 320

Поделиться новостью:


Поделиться: