В Бичурском районе сгорела школа (ОБНОВЛЕНО)

Здание, в котором обучались семеро детей, выгорело дотла.
Происшествия |

8 февраля в 23:57 очевидец сообщил о загорании деревянного здания сельской школы в поселке Нижний Маргинтуй Бичурского района.

На тушение пожара были задействованы 3 единицы техники и 8 человек личного состава 15-го Бичурского отряда ГПС Республики Бурятия. На момент прибытия огнеборцев здание, площадью 400 кв.м, было охвачено огнем полностью, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РБ.

Погибших и пострадавших нет.

UPD: Здание школы находилось в изношенном состоянии. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки. В настоящее время изъяты фрагменты проводов с характерными следами аварийного режима их работы. Данные материалы будут переданы для исследования в ФГКУ «Судебно-экспертное учреждение ФПС «Испытательная пожарная лаборатория» по Республике Бурятия».

В данной школе обучалось 7 человек. Органами местного самоуправления решен вопрос по организации обучения школьников в средней общеобразовательной школе с. Верхний Маргинтуй, расположенный в 7 км. от поселка Нижний Маргинтуй, предоставлен автобус для учащихся.

Фотографии с места пожара предоставлены 15-м Бичурским отрядом ГПС РБ.

Кол-во просмотров: 466

Поделиться новостью:


Поделиться: