Маршрут №24 лишат лицензии

8% городского транспорта до сих пор не сертифицировано.
Общество |

По информации Управления транспорта и связи на сегодняшний день с учетом замены микроавтобусов на автобусы большой и средней вместимости уровень сертифицированного транспорта составляет 92%.

В настоящее время ведомством отрабатывается вопрос расторжения договора на право транспортного обслуживания населения с перевозчиком по маршруту №24 и другими перевозчиками, допустившими нарушение договорных обязательств.

Всего в 2013 году перевозчиками введено на линию маршрутов 541 единица транспорта на общую сумму свыше 600 млн. рублей. Приоритет отдается автобусам вместимостью свыше 20 мест. Из общего количества введенных автобусов 70% – это автобусы средней и большой вместимости, 30% - микроавтобусы.

В прошлом году ежедневный выход пассажирского транспорта достигал порядка 1300 машин, но больше половины выхода обеспечивался корейскими микроавтобусами. В настоящее время количество сертифицированных автобусов, которыми располагают городские перевозчики, составляет 1330 единиц.

С начала 2014 года перевозчиками введено 137 автобусов различной вместимости. В феврале-марте 2014 г. планируется введение дополнительно 200 единиц пассажирского транспорта. Часть из них в настоящее время проходит этап оформления лицензии на право осуществления пассажирских перевозок, полисов страхования ТС, маршрутных карт. По итогам первого квартала обновление подвижного состава с учетом пассажиромест составит 100%.

Кол-во просмотров: 734

Поделиться новостью:


Поделиться: