У полиции нет подозреваемых по делу о перестрелке в Окинском районе (ВИДЕО)

Владельцев оружия, задержанных после кровавой разборки, распустили по домам.
Происшествия |

Владельцы оружия, задержанные по подозрению в причастности к ранению четырех человек в Окинском районе, после допроса были отпущены, пишет infpol.ru. Сейчас следователи проверяют легальность нахождения при них огнестрельного оружия.

Напомним, что резонансное происшествие на нефритовом прииске в Окинском районе Бурятии расследуются в рамках сразу двух уголовных дел: «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» по факту поступления четверых раненных в Тункинскую ЦРБ и «убийство двух и более лиц» по факту обнаружения тел двух мужчин.

Расследование двух дел ведется параллельно органами полиции и СКР по Бурятии. Однако, не исключено, что их могут объединить в одно производство в том случае, если криминалистические и баллистические экспертизы дадут заключение, что и убитым, и раненым причинены травмы из одного и того же оружия.

Согласно неофициальным источникам, в погибших стреляли из нарезного оружия. Одному из них выстрел пришелся в грудную клетку, второму - два в спину. Известно также, что они - жители республики, но не Окинского и Тункинского районов.

Тем временем, двое из числа раненных уже пошли на поправку и были отпущены из больницы домой.

Перестрелка в Окинском районе обрастает всевозможными слухами. По некоторым данным, в разборке участвовали члены одной из группировок, подконтрольных авторитету из Братска Владимиру Тюрину, известному также как Тюрик. На отвалах Оспинского месторождения их интересы столкнулись с черными копателями из Бурятии, из-за чего и возник вооруженный конфликт. Однако официально эту информацию пока никто не подтверждает.

UPD: Телеканал АТВ взял интервью у очевидца событий.

Кол-во просмотров: 659

Поделиться новостью:


Поделиться: