На гендиректора ООО «Гевс-Плюс» завели очередное уголовное дело

Владельца строительной компании обвиняют в неисполнении приговора суда.
Происшествия |

Уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Гевс-Плюс Германа Харахинова возбуждено дознавателем отдела службы судебных приставов Бурятии. Как сообщила пресс-служба УФССП по РБ, он подозревается по ст. 315 УК РФ - неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.

Установлено, что Харахинов, имея возможность своевременно погасить задолженности по исполнительным производствам и надлежащим образом исполнить решения суда, никаких мер не принимал. Напомним, что в службе судебных приставов находилось сводное производство в отношении ООО «Гевс-плюс» о взыскании задолженности, в том числе в пользу дольщиков коттеджного поселка «Алтан газар». Кроме того, решением суда компания была обязана устранить недостатки, допущенные при строительстве многоквартирного жилого дома по ул. Буйко, 20 а в Улан-Удэ.

Согласно стать УК РФ бизнесмену грозит наказание в виде штрафа до 200 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев. Либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев или лишение свободы на срок до 2 лет.

В ведомстве добавили, что это не первое уголовное дело в отношении Харахинова. Ранее в отношении него заведено дело по той же 315 – й статье. По нему он проходит в качестве генерального директора ООО «Стройзаказчик».

Кол-во просмотров: 760

Поделиться новостью:


Поделиться: