Нападавшего на сотрудников ГИБДД выпустили из-под стражи

В Улан-Удэ состоялось первое судебное заседание по делу об январском инциденте на дороге.
Происшествия |

12 февраля состоялось первое судебное слушание по делу о нападении группы агрессивно настроенной молодежи на сотрудников ГИБДД, сообщает Тивиком.

Перед Железнодорожным районным судом предстал 22-летний житель поселка Восточный. По материалам следствия, 16 января он в компании других молодых людей напал на сотрудников полиции, порвал форменную одежду и угрожал им физической расправой.

Самый активный участник нападения студент 2 курса одного из колледжей. По месту жительства и учебы характеризуется отрицательно. Состоит на учете, как лицо склонное к преступлениям.

Однако суд постановил не брать подсудимого под арест.

- В отношении Мордвинова, по мнению суда, возможно избрать более мягкую меру пресечения не связанную с лишением свободы, - заявила судья Железнодорожного районного суда г. Улан-Удэ Арюна Очирова.

Отметим, приняв решение, суд обратил внимание следствия на слабую доказательную базу.

- В настоящем материале нет достаточных данных, свидетельствующих о необходимости меры заключения в виде заключения под стражу, - убеждена пресс-секретарь Железнодорожного районного суда г. Улан-Удэ Татьяна Алтаева.

В свою очередь, нападение на полицию следствие считает вопиющим фактом.

- Такое поведение, это не шутка, это уголовное преступление, за которое можно получить разве, что судимость и срок в колонии и, не дай Бог, в один не хороший день на месте полицейских, подвергшихся нападению, окажутся менее выдержанные сотрудники, которые будут действовать в стогом соответствии с Законом, позволяющим в таких случаях применять оружие, в том числе для поражения нападавших, - сказал старший помощник руководителя Управления СКР по Бурятии Дмитрий Столяров.

Впереди у обвиняемого еще один судебный процесс, который, возможно, и поставит точку в этом скандальном деле.

Кол-во просмотров: 375

Поделиться новостью:


Поделиться: