Администрация Улан-Удэ отозвала иск к Авиазаводу

Однако ситуация по погашению задолженности БКС перед Авиазаводом еще не разрешилась.
Экономика |

Администрация Улан-Удэ отозвала иск к Улан-Удэнскому авиационному заводу, сообщает АТВ. Для многих это решение оказалось неожиданным. Юристы администрации стояли буквально насмерть, доказывая свою правоту. Прошло четыре судебных заседания, стороны привлекали свидетелей, заявляли дополнительные ходатайства. О том, что в итоге заставило мэрию пойти на попятную, сами чиновники умалчивают.

- Мы отказались от иска, потому что пришли к соглашению с УУАЗ, что данная ситуация в интересах жителей Улан-Удэ должна решаться не в судебных органах, а путем переговоров, между всеми заинтересованными сторонами. Мы решили отказаться от судебных процедур и сесть за стол переговоров, - заявила начальник правового управления администрации Улан-Удэ Дарима Дондокова.

Встречным шагом УУАЗ будет отказ от заявленных требований в Арбитражный суд Бурятии о признании незаконными действий мэра УУ по введению ЧС и признании недействительным распоряжения о введении ЧС.

- На сегодняшний день ситуация по погашению задолженности не разрешилась, действительно, подписан договор цессии с ТГК-14 на сумму 5,5 млн. рублей, в работе – договор на 8 млн рублей, надеемся, что эта ситуация будет урегулирована, долги будут погашены БКС, платежи будут оплачиваться своевременно, - говорит начальник юридического управления Улан-Удэнского авиационного завода Наталья Ткачева.

Таким образом, стороны договорились о разрешении дела во внесудебном порядке. Первым шагом должно стать погашение задолженности Байкальских коммунальных систем перед Улан-Удэнским авиационным заводом.

Кол-во просмотров: 593

Поделиться новостью:


Поделиться: