Автовладелец парализовал работу АЗС в Танхое

На место происшествия съехались экстренные службы района.
Происшествия |

14 февраля в 11:15 часов в дежурную часть О МВД России по Кабанскому району поступило сообщение от оператора АЗС в поселке Танхой о стоящей на территории автозаправки бесхозной автомашине «NISSAN PRIMERA», сообщает пресс-служба ведомства.

На место незамедлительно выдвинулись следственно-оперативная группа, наряды патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб отдела внутренних дел. Во взаимодействии с экстренными службами МЧС и медицины катастроф выполнены все необходимые профилактические мероприятия. В это время работа АЗС была прекращена.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен хозяин автомашины, который по телефону пояснил, что оставил машину из-за поломки и отправился за запчастями.

Однако и после разъяснения автовладельцу серьезных последствий его безответственности последний не поспешил забрать транспортное средство. В результате было принято решение об эвакуации автомобиля на стоянку в п. Селенгинск.

Владельцу автомашины придется оплатить стоимость ее хранения на автостоянке, а также в гражданско-правовом порядке – ущерб автозаправочной станции, которая была вынуждена прекратить работу.

Кол-во просмотров: 934

Поделиться новостью:


Поделиться: