Выявлено дополнительное хищение в Фонде поддержки предпринимательства

В отношении экс-директора фонда в Северобайкальском районе возбуждено второе уголовное дело.
Происшествия |

По материалам сотрудников экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России "Северобайкальский" возбуждено второе уголовное дело в отношении бывшего директора Фонда поддержки развития субъектов малого и среднего предпринимательства МО "Северобайкальский район".

Данный руководитель в 2012 году разработал схему хищения денежных средств, выделяемых в рамках государственной поддержки субъектов малого предпринимательства. Директор Фонда, используя схему возвратного лизинга, денежные средства, выделенные в качестве государственной поддержки субъектов малого предпринимательства в виде компенсации первоначального лизингового платежа перечислял на счета подконтрольной ему организации. В дальнейшем денежные средства обналичивались и похищались.

В мае 2013 года в отношении бывшего директора Фонда было возбуждено уголовное дело по факту хищения им денежных средств на сумму 481 200 рублей. В ходе следствия по данному уголовному делу был выявлен дополнительный факт хищения фигурантом около 680 тысяч рублей, по которому в январе текущего года возбуждено второе уголовное дело.

В настоящее время планируется направление обоих уголовных дел с обвинительными заключениями на рассмотрение в суд. Санкции данной статьи уголовного кодекса предусматривают ответственность до шести лет лишения свободы.

Кол-во просмотров: 328

Поделиться новостью:


Поделиться: