Задержаны подозреваемые в «нефритовой» перестрелке

Двоим жителям Иркутской области уже предъявлено первоначальное обвинение.
Происшествия |

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела об убийстве двух человек во время перестрелки, произошедшей 5 февраля в районе одного из нефритовых приисков, расположенного в 80 км от поселка Самарта Окинского района Республики Бурятия.

По подозрению в совершении данных преступлений задержаны двое мужчин, приехавших к прииску из Иркутской области для незаконной добычи нефрита. На основании доказательств, которые следствию удалось собрать за прошедшее время, мужчинам уже предъявлено первоначальное обвинение.

По данным следствия, 5 февраля к Оспинскому месторождению, расположенному в 80 км от поселка Самарта Окинского района Республики Бурятия, прибыла группа мужчин – жителей Иркутской области, для незаконной добычи нефрита. Однако на этом месте уже велась разработка залежей нефрита другой группой нелегальных старателей, состоявшей преимущественно из местных жителей. Из-за раздела указанного участка между людьми произошел конфликт, и завязалась перестрелка, во время которой обвиняемые из прибывшей группировки открыли огонь по противникам и смертельно ранили двух человек. Потерпевшие скончались на месте происшествия.

В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжаются следственные действия, направленные выяснение всех обстоятельств происшествия и сбор необходимой доказательственной базы.

Кол-во просмотров: 546

Поделиться новостью:


Поделиться: