Фирма из Бурятии отстояла право строить многоуровневую развязку в Чите

Улан-удэнцы не согласились с отклонением своей заявки в аукционе на строительство.
Экономика |

Четвертый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Забайкальского УФАС, аннулировавшее аукцион на строительство в Чите многоуровневой развязки в микрорайоне Каштак. Об этом сообщает «Байкал Финанс» со ссылкой на пресс-службу антимонопольного ведомства.

- Начальная цена аукциона составляла 621,7 млн руб. Однако жалобы на действия аукционной комиссии комитета по развитию инфраструктуры администрации Читы подали ООО «СтройЕвроКом» (Улан-Удэ, Бурятия) и ООО «Научно-производственное объединение «Мостовик» (Омск). Они не согласились с отклонением их заявок, - отметили в УФАС.

Далее краевой арбитраж признал решение регионального УФАС обоснованным, а городской комитет по развитию инфраструктуры обжаловал его, но апелляционная инстанция также признала правоту УФАС.

При повторном проведении открытого аукциона по строительству объекта «Развязка в разных уровнях на пересечении автодороги Улан-Удэ - Забайкальск и автодороги Чита - Смоленка - подъезд к федеральной автодороге Чита - Хабаровск» нарушения законодательства устранены, что позволило нескольким участникам размещения заказа участвовать в аукционе.

Кол-во просмотров: 682

Поделиться новостью:


Поделиться: