Самбист Будажапов выиграл автомобиль на Чемпионате России

Боец стал единственным бурятским самбистом, которому удалось прорваться в финал соревнований.
Спорт |

В ФСК закончился Чемпионат России по боевому самбо. Главный приз соревнований – автомобиль Ford Focus III, а также путевку в Румынию на Чемпионат Европы завоевал бурятский комбат-самбист Андрей Будажапов. Об этом сообщает UlanMedia.

Он стал единственным бурятским самбистом, кому удалось прорваться в финал чемпионата России по боевому самбо.

В финальной встрече Будажапов встретился с мастером спорта России Гамзатом Сайпутдиновым и проиграл. Старший тренер сборной Бурятии по боевому самбо Бальжир Цыдыпов признался, что совершенно не рассчитывал на победу Андрея. Буквально за несколько дней до соревнований спортсмен получил травму. Тем не менее ему удалось перебороть боль и стать серебряным призером чемпионата.

В свою очередь, технический директор компании "Бурятзолото" Сергей Щеглов рассказал, почему именно Будожапову был вручен автомобиль от генерального партнера соревнований - компании "Бурятзолото".

- Хоть первое место он и не занял, но он лучший комбат-самбист Бурятии, и автомобиль Ford Focus III по праву принадлежит ему. В этом вопросе у нас больших разногласий не было, - сообщил он.

Напомним, что во всероссийских соревнованиях приняли участие 21 самбист из Бурятии. Всего в Улан-Удэ приехали спортсмены из 37 регионов России.

Кол-во просмотров: 484

Поделиться новостью:


Поделиться: